8-9 февраля в МБОУ СОШ №12 "Центр образования" г. Серпухова прошла юбилейная X Международная научно-практическая конференции "Молодежь и инноватика".  На этой конференции учащиеся и студенты города Серпухова, других регионов РФ и ближнего Зарубежья представляли свои научные работы в 22 секциях.. Всего было представлено свыше 300 работ.

По результатам конференции учащиеся гимназии стали победителями в секциях:

Экология и биология

Бурмистров Денис, 10-а класс - диплом I ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: gimnaz | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

3 февраля в гимназии прошел заключительный день соревнований по баскетболу. На этот раз за места сражались 9-11 классы. И среди юношей и среди девушек первые места заняли команды 10а класса! По итогам игровых дней сформировался окончательный состав сборной команды по баскетболу.

Просмотров: 168 | Добавил: gimnaz | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

3 февраля открылась первая фотовыставка о живописных местах родного Подмосковья. Свои фотоэтюды представили учащиеся начальной школы: Бирюков Арсений (2-б класс), Воробьева Кира и Коротков Федор (2-а класс).

Просмотров: 155 | Добавил: gimnaz | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

2 февраля в спортивном зале гимназии прошли соревнования по баскетболу среди 7-8 классов в зачет Малых олимпийских игр гимназии. Первое место среди мальчиков заняла команда 8в класса, среди девочек  команда 8а класса.

Просмотров: 162 | Добавил: gimnaz | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

1 февраля сборная команда юношей и девушек МБОУ "Гимназия №1" представила городской округ Серпухов на Областных соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в г. Химки на лыжном стадионе "Снежинка". Всего в соревнованиях приняло участие около 700 юных спортсменов образовательных учреждений Московской области.

Просмотров: 147 | Добавил: gimnaz | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

30 и 31 января учащиеся гимназии приняли участие в турнире по волейболу памяти тренера и директора СДЮСШОР г. Серпухова Шеметовой Р.И.  Особенно хочется отметить, что зональные соревнования среди команд девушек проходили в спортивном зале МБОУ "Гимназия №1". Это первые соревнования городского уровня после капитального ремонта спортивного зала.

Просмотров: 164 | Добавил: gimnaz | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

28-29 января в АНО "Павловская гимназия " (Истринский район Московской области) проходил III Международный фестиваль интеллектуальных игр "Павловская ласточка". В нем приняли участие 42 команды из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Команда нашей гимназии "Бордовые жилеты" (рук. Бондаренко С.В.) стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в командной "Своей игре" в младшей возрастной группе.

Команду представляли учащиеся 6-А класса:

Просмотров: 330 | Добавил: gimnaz | Дата: 30.01.2017

27 января в спортивном зале гимназии прошли соревнования по баскетболу между учащимися 5-6 классов в зачет Малых Олимпийских игр.

Места среди сборных команд девочек распределились следующим образом: 1 место - 6а,

2 место - 6б,

3 место - 5а;

Просмотров: 175 | Добавил: gimnaz | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

24 и 26 января в ФОК "Звезда" прошли соревнования среди школьных клубов города Серпухова по мини-футболу. Сборные команды гимназии показали хорошие результаты. Команда юношей боролась за 3-4 место, но сыграв вничью в основное время, потерпела неудачу в серии пенальти. В отличие от юношей, команде девушек получилось реализовать свои навыки в пробивании пенальти.  Они одержали победу в своей группе! А после еще и обыграли соперниц в суперфинале. В марте сборной команде девушек по мини-футболу предстоит защищать честь города Серпухова на зональных областных соревнованиях.

Просмотров: 159 | Добавил: gimnaz | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

26 января 2017 года в МУДО «Дом детского и юношеского технического творчества» прошел ежегодный городской конкурс по начальному техническому моделированию «Юные мастера». Конкурс проводился по 3 номинациям:    судомоделирование,  авиамоделирование,   автомоделирование.

По результатам конкурса наши гимназисты стали призерами:

Номинация   «Судомоделирование»

2 место – Лукьянчикова Аделия, гимназия № 1.

Номинация «Авиамоделирование» ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: gimnaz | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »