Коллектив учителей, родителей и учеников нашей гимназии принял активное участие в общегородском субботнике 6 апреля. Главные силы были направлены на уборку территории стадиона гимназии.Работа по благоустройству территории гимназии продолжится в течение всего апреля. Спасибо всем участникам субботника.

Просмотров: 500 | Добавил: gimnaz | Дата: 10.04.2019

28 апреля состоялся городской праздник "Умники и умницы", на котором чествовали победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом учебном году гимназисты показали очень высокие результаты: 44 призовых места из них  17 - победителей на муниципальном уровне, 3 призовых места на региональном уровне. Список призеров

Просмотров: 508 | Добавил: gimnaz | Дата: 10.04.2019

15 февраля во 2 – 10 классах гимназии проведены экологические уроки «Разделяй с нами». Уроки прошли под лозунгом «Хочешь изменить мир, начни с себя». Цель уроков – сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними, мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов. В ходе дискуссии учащиеся выяснили преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами, познакомились с техно ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: gimnaz | Дата: 15.02.2019

Завершился турнир по волейболу среди городских школьных команд. По итогам соревнований команда юношей гимназии заняла 1 место, команда девушек - 2 место. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 525 | Добавил: gimnaz | Дата: 01.02.2019

30 января в МОУ ДПО "Учебно-методический центр" прошел заключительный этап VII региональной конференции "Будущее за нами". Лучин Максим, ученик 5-в класса стал лауреатом конференции,  представив свой проект "Дом с "зеленой" энергией".

Просмотров: 783 | Добавил: gimnaz | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

12 января 2019 г. в Московской многопрофильной школе № 1220 в Останкино состоялся финал IX межрегионального фестиваля интеллектуальных игр школьников «Московская осень-2018». Всего в турнире с октября по декабрь приняло участие свыше 150 команд из Москвы и Московской области. И лишь сильнейшие 28 команд сыграли в финале. Две команды нашей Гимназии последовательно покорили четверть-финал, полуфинал и вышли на финишную прямую.

Итак, в финале участвовали:
— «Синяя роза», в составе которой играли Александра Бобровникова (капитан, 7б), Елизавета Корякина (7б), Валерия Кретова (7б), Валентина Любарец (7б), Максим Оленевский (7в) и Арина Сазанова (7б);
— «Осторожно, скользко!», где играли Семён Носов (капитан, 8а), Александра Зайцева (8а), Иван Комаров (8а), Анастасия Лапкина (8а), Полина Лопатченко (8б) и Вероника Приходько (8а ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: gimnaz | Дата: 14.01.2019

Две интеллектуальные команды нашей Гимназии под руководством Бондаренко С.В. приняли участие во Всероссийском турнире по интеллектуальным играм «Кубок Мэра Казани – 2018», который проходил с 7 по 9 декабря 2018 г. Ребята из «Осторожно, скользко!» (Семён Носов – капитан (8а), Александра Зайцева (8а), Иван Комаров (8а), Анастасия Лапкина (8а), Полина Лопатченко (8б) и Вероника Приходько (8а)) и «Потрошители знаний» (Владимир Дьяченко – капитан, Анастасия Анищик, Алёна Володина, Анастасия Ершова, Дмитрий Мурзин и Андрей Шалимов, - все из 8б) состязались с командами из разных регионов России.

В программе турнира были такие игры как: «Интеллектуальное многоборье», «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Казанская рулетка» и др. Накал борьбы был крайне высок. В итоге наша команда «Остор ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: gimnaz | Дата: 17.12.2018

28 ноября в гимназии, прошел традиционный праздник "Первой оценки" для учащихся вторых классов. Второклассники   рассказывали стихи, пели песни  и отгадывали загадки, А помогали им в этом сказочные герои. В конце праздника гимназисты получили в подарок пряничную пятерку

Просмотров: 556 | Добавил: gimnaz | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября 2018 г. в международном аэропорту Шереметьево прошёл областной финал Всероссийской интеллектуальной игры «РИСК», посвященной великим именам России. В составе сборной города Серпухова приняли участие и знатоки нашей Гимназии: Абрамова Дарья (капитан), Жоголева Галина, Некрасова Татьяна, Пузанкова Александра, Юзупкина Анна (все из 10а) и Набиев Рамазан (10б). Ребят сопровождал их тренер и учитель истории Бондаренко С. В.

Игру проводило всероссийское молодёжное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Место проведения данной интеллектуальной игры было выбрано неслучайно – аэропорт Шереметьево наряду с Домодедово включен в список международных аэропортов, названия которых будут дополнены именами великих людей.

На мероприятие были приглашены российские знаменитости, также приня ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: gimnaz | Дата: 09.11.2018

Состоялись первые соревнования в зачет Малых Олимпийских игр гимназии. Свое мастерство в волейболе показали учащиеся 5-6, 7-8 и 9-11 классов. В интересной борьбе в младшей группе победила команда 6б класса, II место команда 5б класса, III место заняли спортсмены 5а класса! Среди 7-8 классов уверенную победу одержала команда 8а класса, II место - 8в, III место - 7в! Старшеклассники показали высокое мастерство. Сильнейшими в этой группе стали спортсмены 10а класса, II место - 11а, III место - 10б класс. Впереди новогодний турнир по баскетболу. Желаем ребятам дальнейших успехов.

Просмотров: 753 | Добавил: gimnaz | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »