Учащиеся 2-а класса МБОУ "Гимназия №1" побывали на экскурсии в г. Тула и посетили "Город мастеров", где познакомились с уникальным миром профессий. Каждый ребенок смог побывать в роли спасателя, продавца, банкира, автослесаря, официанта, инкассатора, врача, фермера, строителя. Ребята получили массу впечатлений и хорошее настроение.

Просмотров: 61 | Добавил: gimnaz | Дата: 25.10.2018

4 октября 2018 г. в актовом зале Гимназии прошёл четвертьфинал Открытого интеллектуального турнира «Московская осень 2018» для города Серпухова. Ведущим выступил руководитель Московской лиги интеллектуальных игр молодёжи Антон Самсонов, со-организатором — учитель истории и тренер школьных интеллектуальных команд — С. В. Бондаренко. В соревновании принимали участие 7 команд: «Сказочные долгороги», «Звезда», «Летящие к победе», «Потрошители знаний», «Эчпочмаки», «Двое из ларца» и «Осторожно, скользко!» Подавляющее большинство игроков — учащиеся нашей Гимназии!

Ребятам были заданы 24 интересных вопроса «Что? Где? Когда?» с обильным иллюстративным материалом. Уровень сложности был от предельно лёгкого до сложнейшего. Но нашим игрокам многие вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.10.2018

7 классы посетили выставку  Г.И.Семирадского "Пленники красоты " в Серпуховском художественном музее, которая произвела на ребят сильное впечатление. Спасибо организатором выставки за живые эмоции!

Просмотров: 79 | Добавил: gimnaz | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 1 октября 2018 команда нашей гимназии "Осторожно, скользко!" (Семён Носов - капитан, Александра Зайцева, Иван Комаров, Анастасия Лапкина, Полина Лопатченко и Вероника Приходько) вместе с семьёй своего тренера С. В. Бондаренко посетили Санкт-Петербург и Выборг. Основной целью поездки стало участие в Международном интеллектуальном турнире "Кубок Олафа".

Ребята состязались с сильнейшими командами России и ближнего зарубежья. Основной возраст участников игр - 9-11 классы. Таким образом, наши восьмиклассники решили помериться силами не только с сильнейшими, но и более старшими знатоками. В результате команде "Осторожно, скользко!" удалось обойти 8 команд в соревнованиях по "Что? Где? Когда?" и "Мультииграм". В "Что? Где? Когда?" от призового места её отделило всего 5 очков. Наши знатоки получат за дос ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

13 сентября в стенах гимназии была организована встреча учащихся 5 классов с мастером спорта по лыжным гонкам Ломасовой Тамарой Алексеевной. Дети узнали о первых послевоенных стартах, спортивных достижениях и тренерских успехах гостьи. Благодарим Тамару Алексеевну за открытое и позитивное общение. Желаем здоровья и побед!

Просмотров: 94 | Добавил: gimnaz | Дата: 25.09.2018

22 сентября 2018 года состоялось открытие детской площадки в нашем микрорайоне. Творческие коллективы гимназии представили свои красочные номера в праздничной программе.

Просмотров: 56 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.09.2018

21 сентября учебный день в гимназии начался с проведения единого классного час "Любимому городу  посвящается..." Мероприятия включили в себя беседы, чтение стихотворений, просмотр презентаций, прогулки, мастер-классы, исполнение гимна родного города.

Просмотров: 62 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.09.2018

На открытие городской спартакиады школьников Гимназию представляла группа знаменосцев и участники спортивного флешмоба "Мы за здоровый образ жизни".

За спортивные достижения Гимназии были вручены Кубок и Грамота победителя в Спартакиаде школьников в 2017-2018 учебном году.

В спортивных соревнованиях "Президентские состязания" команда гимназии заняла 1 место в своей группе.

Просмотров: 58 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.09.2018

Церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» прошла под открытым небом в национальном парке «Русь» Ленинского района 4 сентября. Как сообщает пресс-служба Правительства Московской области, в празднике приняло участие порядка 3 тысяч человек.

Настоящий Фестиваль добрых дел разместился на территории парка «Русь», где лауреаты премии смогли принять участие в выставках, обменяться опытом в реализации своих проектов. Семь интерактивных зон в соответствии с направлениями Премии дали возможность участникам праздника ближе познакомиться с проектами этого года.

Губернатор Московской области Андрей Воровьев лично приветствовал лауреатов и победителей премии. Награждение победителей прошло на сцене, сопровождаясь концертной программой с участием звезд российской эстрады Александра Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.09.2018

3 сентября гимназисты приняли участие во флеш акции "НЕТ террору!"

Просмотров: 59 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.09.2018

« 1 2 3 4 ... 19 20 »