Тел. 72-86-71, 72-86-60,  код 8(4967)   Факс: 72-86-71
  E-mail: gimnazya1@bk.ru
Проезд от железнодорожного вокзала автобусом № 4 до остановки "Гимназия"
Главная » Архив материалов

На весенних каникулах Народный хореографический ансамбль "Вдохновение" принял участие в Международном конкурсе "Достижение", проходившем в г. Казань. Участники ансамбля стали Лауреатами I степени (в возрастной группе 13-16 лет) и лауреатом II степени (в смешанной возрастной группе).

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Просмотров: 613 | Добавил: gimnaz | Дата: 03.04.2017

Педагоги гимназии приняли участие в региональном Фестивале педагогических идей "Сотрудничество муниципальных методических объединений по преемственности дошкольного, начального и основного общего образования в рамках реализации ФГОС" (Липецкая СОШ,  30.03.2017 г.)

Просмотров: 625 | Добавил: gimnaz | Дата: 03.04.2017

17-19 марта команда гимназистов "Эрудиты НЭНТ" (Нам это не трудно) приняла участие в международном фестивале интеллектуальных игр "Четвертый этаж", проводимой международной ассоциацией клубов "Что? Где? Когда?". В составе команды приняли участие ученики 8-А класса: Абрамова Дарья, Жоголева Галина, Некрасова Татьяна, Оленевская Алена и Цыганков Никита. В течении двух игровых дней наши интеллектуалы с интересом отвечали на самые разные вопросы турнира. В свободное время ребята совершали экскурсии по знаменитым местам северной столицы.

Просмотров: 808 | Добавил: gimnaz | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Для создания весеннего настроения и хорошего отдыха на каникулах в гимназии 24 марта открылась выставка детского рисунка «Весна идет» и коллаж «Весна – красна».

Просмотров: 609 | Добавил: gimnaz | Дата: 27.03.2017

23 марта у первоклассников состоялся большой праздник «Прощание с Азбукой». Азбука – спутница задавала ребятам вопросы, загадки, вместе с ними пела песни и танцевала, а потом пригласила свою старшую сестру Родную речь. Много песен о буквах и о добрых словах знают ребята, умеют радоваться своим успехом и знают, что наступила новая пора – чтение больших текстов. Закончился праздник танцевальным флеш –мобом. Родители приготовили своим детям сюрприз , подарили каждому ребенку калачи в виде букв.

Просмотров: 855 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта в о Дворце торжеств «Центральный» состоялся праздник «Умники и умницы», на котором прошла церемония награждения победителей городского этапа Всероссийской предмерой олимпиады школьников. В командном зачете в номинации «Умная школа» победила гимназия №1. В копилке достижений учреждения два кубка «Школа – победитель городских предметных олимпиад» и «Победитель игры-конкурса учащихся начальных классов».

Просмотров: 902 | Добавил: gimnaz | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

21 и 22 марта в ФОК "Русский медведь" прошли соревнования "Президентские состязания" для учащихся 7 и 10 классов общеобразовательных школ г. Серпухова в зачет Спартакиады среди школьных спортивных клубов. Команды выполняли четыре вида упражнений: поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, подтягивания (мальчики)/отжимания (девочки) и встречная эстафета.  Наши сборные показали очень хорошие результаты. И девочки и мальчики 7 классов заняли первые места и безоговорочно стали победителями соревнований! Девушки 10 класса заняли 3 место, юноши-2 место; в итоге наша сборная 10 классов в общем зачете заняла 2 место! Поздравляем всех участников соревнований с победой!

Просмотров: 687 | Добавил: gimnaz | Дата: 23.03.2017

Учащиеся гимназии №1 18 марта  приняли участие во втором этапе четвертого открытого Турнира по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей на призы МАУ «ГС «Авангард» в г.Домодедово.  В весовой категории 60 кг. , возрастной категории 12-13 лет Кравченко Александр, учение 7-в класса, занял 1 место, Анисимов Артем, ученик 6-б класса, занял 2 место. Поздравляем победителя и призера с высокими спортивными результатами.

Просмотров: 816 | Добавил: gimnaz | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта в гимназии состоялось общешкольное родительское собрание «Предупредить – значит спасти» по проблемам сохранности жизни и здоровья детей, профилактике детского травматизма, а также недопущение гибели несовершеннолетних. С рекомендациями по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних родительскую общественность ознакомила  педагог-психолог МУ ДО МДЦ "ЮНОСТЬ" ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: gimnaz | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

С 10 по 14 марта в МБОУ "Гимназия №1" прошли соревнования по волейболу среди 5-6, 7-8, 9-11 классов в зачет Малых Олимпийских игр.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

среди 5-6 классов: Iместо- 6б,  II место -5в,  III место - 6а класс,

среди 7-8 классов: Iместо- 8в,  II место -7а,  III место - 8а класс,

среди 9-11 классов:  Iместо заняла команда 10а класса,  II место -9б,  III место - 9а класс.

Теперь командам предстоит принять участие в заключительном этапе Малых Олимпийских игр-традиционном турнире по футболу, который пройдет в преддверии Дня Победы.

Просмотров: 846 | Добавил: gimnaz | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)