19 января 2017 г. во Дворце творчества детей и молодежи «Дружба» прошли городские этапы конкурса хореографических коллективов «Народно-сценический танец» и «Современный и эстрадный танец».

Хореографический ансамбль гимназии "Вдохновение" (рук. Афанасьева О.В.) стал лауреатом II степени в номинации "Народно-сценический танец" и дипломантом I степени в номинации "Эстрадный танец". Поздравляем наших победителей и призеров!!!

Просмотров: 131 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.01.2017

Педагоги гимназии представили результаты профессиональной деятельности на Региональной научно-практической конференции "Перспективные технологии и методы в практике современного образования" 19.01.2017г.

Смирнова Елена Георгиевна, учитель начальных классов, победитель ПНПО -2008г., провела мастер-класс "Конструирование проектной задачи".

Бондаренко Сергей Владимирович, учитель истории и обществознания, победитель зонального этапа конкурса " За нравственный подвиг учителя" - 2016г., выступил с докладом "Издательская проектная деятельность обучающихся в интернет -пространстве".

Просмотров: 172 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.01.2017

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В субботу, 28 января, в 10.00  в актовом зале гимназии состоится информационно-организационное собрание по набору детей в первые классы. При себе иметь блокнот и ручку.

В субботу, 4 февраля, в 10.00, в каб. 207 состоится консультация-практикум по заполнению электронной формы заявления будущих первоклассников на портале ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.01.2017

18. 01.2017г. на стадионе "Спартак" прошли соревнования среди учащихся школ города Серпухова по лыжным гонкам! Команда юношей на дистанции 3 км и команда девушек на дистанции 2км заняли первые места.  Сборной команде гимназии юношей и девушек предстоит выступить от города Серпухова на зональных соревнованиях Московской области по лыжным гонкам, которые пройдут 01.02.2017г.  на спортивной базе г. Химки.

Просмотров: 99 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.01.2017

17 января 2017г. в Доме учащихся состоялся городской конкурс театральных коллективов «Мельпомена». Воспитанниками театральной студии «Аншлаг» был представлен отрывок из комедии В.Шекспира «Двенадцатая  ночь» (руководитель Малышева Л.Л.). По решению жюри гимназия№1, лицей «Серпухов», СОШ№ 3 и ДДЮТ заняли первые места.

Просмотров: 152 | Добавил: gimnaz | Дата: 18.01.2017

14 января учащиеся гимназии приняли участие в зональных соревнованиях по шашкам, где заняли пятое место. Состав сборной: Носов Семен, Королев Тимофей, Королев Тихон, Абрамова Дарья.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать своё мастерство в интеллектуальных видах спорта.

Просмотров: 81 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.01.2017

27.12 учащиеся МОУ гимназии 1 участвовали в областном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество", который проходил в городе Реутов. По итогам этого конкурса в номинации "Родословие" Афанасьев Артем, ученик 8-Б класса, занял второе место, а Бурмистров Денис, ученик 10-А класса, в номинации "Экологическое краеведение" занял первое место. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 82 | Добавил: gimnaz | Дата: 30.12.2016

21  декабря в ДДиЮТТ состоялся конкурс "Учимся изобретать"

Конкурс проводился по  7 номинациям: «Приборы и устройства», «Технические игры, игрушки, тренажёры», «Робототехника», «Макеты архитектурных проектов», «Техническое моделирование», «Технические конструкции из дерева, бумаги, картона и других материалов», «Устройства космической направленности».

В трёх возрастных группах: младшая (7 – 10 лет), средняя(11 -13 лет), старшая (14 – 18 лет).

Конкурс проводился в 2 этапа: 1- выставка, 2 – защита проекта.

Просмотров: 141 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

На базе МОУ гимназии №1 прошло городское методическое объединение учителей физической культуры  на котором обсуждались предстоящие соревнования по мини-футболу, лыжным гонкам и баскетболу. Сразу по окончании ГМО для  участников постоянно действующего семинара для учителей физической культуры "Пути реализации образовательных задач ФГОС на занятиях физической культуры"  прошли теоретические и практические занятия по теме "Способы формировании УУД" .

Просмотров: 117 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

22.12.16 в МОУ гимназии №1 прошла встреча по шашкам команд-победителей в своих группах Спартакиады учащихся г. Серпухова. По итогам соревнований команда гимназии оказалась сильнее команды из Лицея Серпухов. Теперь нашей сборной предстоит защищать честь города на областном уровне!

Просмотров: 91 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »