24 и 26 января в ФОК "Звезда" прошли соревнования среди школьных клубов города Серпухова по мини-футболу. Сборные команды гимназии показали хорошие результаты. Команда юношей боролась за 3-4 место, но сыграв вничью в основное время, потерпела неудачу в серии пенальти. В отличие от юношей, команде девушек получилось реализовать свои навыки в пробивании пенальти.  Они одержали победу в своей группе! А после еще и обыграли соперниц в суперфинале. В марте сборной команде девушек по мини-футболу предстоит защищать честь города Серпухова на зональных областных соревнованиях.

Просмотров: 792 | Добавил: gimnaz | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

26 января 2017 года в МУДО «Дом детского и юношеского технического творчества» прошел ежегодный городской конкурс по начальному техническому моделированию «Юные мастера». Конкурс проводился по 3 номинациям:    судомоделирование,  авиамоделирование,   автомоделирование.

По результатам конкурса наши гимназисты стали призерами:

Номинация   «Судомоделирование»

2 место – Лукьянчикова Аделия, гимназия № 1.

Номинация «Авиамоделирование» ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: gimnaz | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

26 января 2017г. в Дворце культуры "РОССИЯ", состоялась церемония награждения премией Главы города Серпухова лучших юных Серпуховичей, добившихся выдающихся результатов в области образования, спорта и культуры.

Глава города Дмитрий Жариков в своем приветствии отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: gimnaz | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

19 января 2017 г. во Дворце творчества детей и молодежи «Дружба» прошли городские этапы конкурса хореографических коллективов «Народно-сценический танец» и «Современный и эстрадный танец».

Хореографический ансамбль гимназии "Вдохновение" (рук. Афанасьева О.В.) стал лауреатом II степени в номинации "Народно-сценический танец" и дипломантом I степени в номинации "Эстрадный танец". Поздравляем наших победителей и призеров!!!

Просмотров: 692 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.01.2017

Педагоги гимназии представили результаты профессиональной деятельности на Региональной научно-практической конференции "Перспективные технологии и методы в практике современного образования" 19.01.2017г.

Смирнова Елена Георгиевна, учитель начальных классов, победитель ПНПО -2008г., провела мастер-класс "Конструирование проектной задачи".

Бондаренко Сергей Владимирович, учитель истории и обществознания, победитель зонального этапа конкурса " За нравственный подвиг учителя" - 2016г., выступил с докладом "Издательская проектная деятельность обучающихся в интернет -пространстве".

Просмотров: 734 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.01.2017

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В субботу, 28 января, в 10.00  в актовом зале гимназии состоится информационно-организационное собрание по набору детей в первые классы. При себе иметь блокнот и ручку.

В субботу, 4 февраля, в 10.00, в каб. 207 состоится консультация-практикум по заполнению электронной формы заявления будущих первоклассников на портале ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.01.2017

18. 01.2017г. на стадионе "Спартак" прошли соревнования среди учащихся школ города Серпухова по лыжным гонкам! Команда юношей на дистанции 3 км и команда девушек на дистанции 2км заняли первые места.  Сборной команде гимназии юношей и девушек предстоит выступить от города Серпухова на зональных соревнованиях Московской области по лыжным гонкам, которые пройдут 01.02.2017г.  на спортивной базе г. Химки.

Просмотров: 636 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.01.2017

17 января 2017г. в Доме учащихся состоялся городской конкурс театральных коллективов «Мельпомена». Воспитанниками театральной студии «Аншлаг» был представлен отрывок из комедии В.Шекспира «Двенадцатая  ночь» (руководитель Малышева Л.Л.). По решению жюри гимназия№1, лицей «Серпухов», СОШ№ 3 и ДДЮТ заняли первые места.

Просмотров: 719 | Добавил: gimnaz | Дата: 18.01.2017

14 января учащиеся гимназии приняли участие в зональных соревнованиях по шашкам, где заняли пятое место. Состав сборной: Носов Семен, Королев Тимофей, Королев Тихон, Абрамова Дарья.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать своё мастерство в интеллектуальных видах спорта.

Просмотров: 605 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.01.2017

27.12 учащиеся МОУ гимназии 1 участвовали в областном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество", который проходил в городе Реутов. По итогам этого конкурса в номинации "Родословие" Афанасьев Артем, ученик 8-Б класса, занял второе место, а Бурмистров Денис, ученик 10-А класса, в номинации "Экологическое краеведение" занял первое место. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 547 | Добавил: gimnaz | Дата: 30.12.2016

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »