1  сентября гимназия распахнула двери для 741 ученика.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний для 57 первоклассников прозвенел Первый звонок.

Во всех классах гимназии прошел первый урок - & ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: gimnaz | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и подходит к завершению наша лагерная смена, заканчивается и первый летний месяц. Но ЛЕТО продолжается!

Четвёртая неделя порадовала детей разными событиями. В  серпуховском музыкально-драматическом теа ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: gimnaz | Дата: 30.06.2017

Подошла к концу третья неделя лета! Хоть погода и не радовала ребят теплом и солнцем, но в лагере скучать нет времени. На этой неделе ребята поиграли в военно-патриотическую игру «Зарничка», посетили филиал историко-художественного музея, где мальчишкам удалось примерить на себя доспехи русских воинов и подержать в руках  старинное оружие, а ещё   ребята съездили в Тулу в  музей оружия, посетили тульский Кремль и музей самоваров, приняли активное участие в концертной программе, посвящённой  Дню памяти и скорби, на котором ребята исполнили  военн ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: gimnaz | Дата: 23.06.2017

Наша шумная, неугомонная лагерная жизнь продолжается. На прошлой неделе ребята поиграли  на русской ярмарке, съездили в Москву в музей-заповедник Коломенское, приняли участие в мастер-классах, соревновались с другими лагерями  на стадионе « Труд», посмотрели выступление агитбригады, где  вспомнили правила дорожного движения,  прошли испытания, отыскивая наших любимых вожатых, а в заключительный день « отрыв ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.06.2017

Вот и наступило долгожданное лето, полное радости, детского смеха, ярких эмоций и впечатлений. Открылся наш лагерь « Полянка» и сразу закружил ребят в играх, конкурсах, викторинах. За первые дни ребята приняли активное участие в мастер-классах, ходили в кино,прошли квест по любимым сказкам, рисовали на асфальте любимых сказочных героев, ездили в Мастерлавль ( г. Москва), спели песни о России. ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: gimnaz | Дата: 09.06.2017

1 июня, в День защиты детей и в первый день лета, во Дворце торжеств "Центральный" состоялась церемония награждения лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области. Участников церемонии поздравили Глава города Дмитрий Жариков и Председатель городского Совета депутатов Игорь Ермаков. В 2017 году 15 школьников получили Свидетельства лауреатов, среди них три гимназиста: Лучин Максим (3-в класс), Метелица Илья (7-а класс) и Иванов Олег (8-б класс). Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 603 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.06.2017

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и оказания им помощи.

Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя предс ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: gimnaz | Дата: 12.05.2017

11 мая в МБОУ "Гимназия №1" состоялся турнир по волейболу, приуроченный к Дню Победы. В соревнованиях приняли участие сборная команда педагогов гимназии, сборная команда Института инженерной физики, сборная команда учащихся 10-А класса гимназии. В напряженной борьбе абсолютным победителем стала команда десятиклассников, второе место завоевала команда ИИФ, третье - педагоги гимназии. Участники соревнований отметили хорошую организацию турнира и дружественную атмосферу во время соревнований.

Просмотров: 619 | Добавил: gimnaz | Дата: 12.05.2017

9 мая учащиеся гимназии приняли активное участие в народной акции "Бессмертный полк в твоем городе".

Просмотров: 607 | Добавил: gimnaz | Дата: 10.05.2017

8 мая педагоги и учащиеся гимназии приняли участие в праздничной программе, приуроченной к Дню Побед на на стадионе «Спартак».

Здесь работала выставка современной военной техники: каждый любознательный смог не только сфотографироваться на фоне боевой машины, но и посидеть за рулем, побывать в кабине связиста, а также потрогать и «примерить» новейшее стрелковое ору ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: gimnaz | Дата: 10.05.2017

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 20 21 »