17 января 2017г. в Доме учащихся состоялся городской конкурс театральных коллективов «Мельпомена». Воспитанниками театральной студии «Аншлаг» был представлен отрывок из комедии В.Шекспира «Двенадцатая  ночь» (руководитель Малышева Л.Л.). По решению жюри гимназия№1, лицей «Серпухов», СОШ№ 3 и ДДЮТ заняли первые места.

Просмотров: 51 | Добавил: gimnaz | Дата: 18.01.2017

14 января учащиеся гимназии приняли участие в зональных соревнованиях по шашкам, где заняли пятое место. Состав сборной: Носов Семен, Королев Тимофей, Королев Тихон, Абрамова Дарья.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать своё мастерство в интеллектуальных видах спорта.

Просмотров: 53 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.01.2017

27.12 учащиеся МОУ гимназии 1 участвовали в областном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество", который проходил в городе Реутов. По итогам этого конкурса в номинации "Родословие" Афанасьев Артем, ученик 8-Б класса, занял второе место, а Бурмистров Денис, ученик 10-А класса, в номинации "Экологическое краеведение" занял первое место. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 46 | Добавил: gimnaz | Дата: 30.12.2016

Встречая новый 2017 год, год Красного огненного Петуха, создаем себе праздничное настроение.

Просмотров: 57 | Добавил: gimnaz | Дата: 28.12.2016

Все ребята с нетерпением ждут зимушку-зиму. В своих рисунках мечтают о многоснежной, веселой, озорной зиме. Зимнему настроению посвящена выставка детского рисунка.

Просмотров: 48 | Добавил: gimnaz | Дата: 28.12.2016

21  декабря в ДДиЮТТ состоялся конкурс "Учимся изобретать"

Конкурс проводился по  7 номинациям: «Приборы и устройства», «Технические игры, игрушки, тренажёры», «Робототехника», «Макеты архитектурных проектов», «Техническое моделирование», «Технические конструкции из дерева, бумаги, картона и других материалов», «Устройства космической направленности».

В трёх возрастных группах: младшая (7 – 10 лет), средняя(11 -13 лет), старшая (14 – 18 лет).

Конкурс проводился в 2 этапа: 1- выставка, 2 – защита проекта.

Просмотров: 80 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

На базе МОУ гимназии №1 прошло городское методическое объединение учителей физической культуры  на котором обсуждались предстоящие соревнования по мини-футболу, лыжным гонкам и баскетболу. Сразу по окончании ГМО для  участников постоянно действующего семинара для учителей физической культуры "Пути реализации образовательных задач ФГОС на занятиях физической культуры"  прошли теоретические и практические занятия по теме "Способы формировании УУД" .

Просмотров: 57 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

22.12.16 в МОУ гимназии №1 прошла встреча по шашкам команд-победителей в своих группах Спартакиады учащихся г. Серпухова. По итогам соревнований команда гимназии оказалась сильнее команды из Лицея Серпухов. Теперь нашей сборной предстоит защищать честь города на областном уровне!

Просмотров: 47 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

21 декабря в г.Чехове прошло региональное мероприятие по обмену опытом учителей -  "Методический автобус" .  На этом мероприятии мастер-класс для учителей Серпуховского и Чеховского района давала учитель английского языка МОУ гимназии №1, кандидат педагогических наук Быстрова Алла Вячеславовна с ученицей 10-А класса Жбановой Анастасией. Тема мастер-класса - "Мир межкультурной коммуникации" была представлена в свете реализации ФГОС нового поколения. Особое внимание уделялось аспекту формирования  универсальных учебных действий учащихся. Данный урок получил высокую оценку и одобрение присутствующих коллег.

Просмотров: 46 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

20 декабря 2016г. во Дворце торжеств «Центральный» состоялось Закрытие  Вторых Рождественских образовательных чтений. В числе награжденных были МОУ СОШ №16, МОУ СОШ №12 «Центр образования», Православная гимназия во имя преп. Варлаама Серпуховского.

Просмотров: 57 | Добавил: gimnaz | Дата: 21.12.2016

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »