12 октября состоялся спортивный праздник - открытие Малых Олимпийских игр гимназии. Более 400 зрителей увидели выступления спортсменов, награждение участников ГТО и торжественного зажжения факела - символа олимпиады.

9 октября в бассейне школы №1 прошли соревнования по плаванию среди учащихся. Наши спортсмены показали хорошие результаты и заняли призовые места в личных зачетах! По итогам соревнований команда девушек гимназии занял ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: gimnaz | Дата: 29.10.2018

Среди наших гимназистов — призёр и 8 дипломантов регионального тура олимпиады «Наше наследие»!

Стали известны итоги регионального тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Анастасия Лапкина (8а) стала призёром и получила право участвовать во всероссийском финале, набрав 58 баллов в сумме всех состязаний. Также она получила дипломы за выдающиеся результаты в разных видах соревнований. Еще 8 учащихся нашей Гимназии стали дипломантами, заработав высокие баллы в отдельных состязаниях: Оленевский Максим (7в), Сизова Екатерина (7а), Лопатченко Полина (8б), Комаров Иван (8а), Носов Семён (8а), Анищик Анастасия (8б), Оленевская Алёна (10а) и Некрасова Татьяна (10а). Поздравляем ребят и желаем им дальнейших и еще больших побед!

В этом учебном го ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: gimnaz | Дата: 29.10.2018

Учащиеся 2-а класса МБОУ "Гимназия №1" побывали на экскурсии в г. Тула и посетили "Город мастеров", где познакомились с уникальным миром профессий. Каждый ребенок смог побывать в роли спасателя, продавца, банкира, автослесаря, официанта, инкассатора, врача, фермера, строителя. Ребята получили массу впечатлений и хорошее настроение.

Просмотров: 565 | Добавил: gimnaz | Дата: 25.10.2018

4 октября 2018 г. в актовом зале Гимназии прошёл четвертьфинал Открытого интеллектуального турнира «Московская осень 2018» для города Серпухова. Ведущим выступил руководитель Московской лиги интеллектуальных игр молодёжи Антон Самсонов, со-организатором — учитель истории и тренер школьных интеллектуальных команд — С. В. Бондаренко. В соревновании принимали участие 7 команд: «Сказочные долгороги», «Звезда», «Летящие к победе», «Потрошители знаний», «Эчпочмаки», «Двое из ларца» и «Осторожно, скользко!» Подавляющее большинство игроков — учащиеся нашей Гимназии!

Ребятам были заданы 24 интересных вопроса «Что? Где? Когда?» с обильным иллюстративным материалом. Уровень сложности был от предельно лёгкого до сложнейшего. Но нашим игрокам многие вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.10.2018

7 классы посетили выставку  Г.И.Семирадского "Пленники красоты " в Серпуховском художественном музее, которая произвела на ребят сильное впечатление. Спасибо организатором выставки за живые эмоции!

Просмотров: 568 | Добавил: gimnaz | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 1 октября 2018 команда нашей гимназии "Осторожно, скользко!" (Семён Носов - капитан, Александра Зайцева, Иван Комаров, Анастасия Лапкина, Полина Лопатченко и Вероника Приходько) вместе с семьёй своего тренера С. В. Бондаренко посетили Санкт-Петербург и Выборг. Основной целью поездки стало участие в Международном интеллектуальном турнире "Кубок Олафа".

Ребята состязались с сильнейшими командами России и ближнего зарубежья. Основной возраст участников игр - 9-11 классы. Таким образом, наши восьмиклассники решили помериться силами не только с сильнейшими, но и более старшими знатоками. В результате команде "Осторожно, скользко!" удалось обойти 8 команд в соревнованиях по "Что? Где? Когда?" и "Мультииграм". В "Что? Где? Когда?" от призового места её отделило всего 5 очков. Наши знатоки получат за дос ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

13 сентября в стенах гимназии была организована встреча учащихся 5 классов с мастером спорта по лыжным гонкам Ломасовой Тамарой Алексеевной. Дети узнали о первых послевоенных стартах, спортивных достижениях и тренерских успехах гостьи. Благодарим Тамару Алексеевну за открытое и позитивное общение. Желаем здоровья и побед!

Просмотров: 834 | Добавил: gimnaz | Дата: 25.09.2018

22 сентября 2018 года состоялось открытие детской площадки в нашем микрорайоне. Творческие коллективы гимназии представили свои красочные номера в праздничной программе.

Просмотров: 465 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.09.2018

21 сентября учебный день в гимназии начался с проведения единого классного час "Любимому городу  посвящается..." Мероприятия включили в себя беседы, чтение стихотворений, просмотр презентаций, прогулки, мастер-классы, исполнение гимна родного города.

Просмотров: 490 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.09.2018

На открытие городской спартакиады школьников Гимназию представляла группа знаменосцев и участники спортивного флешмоба "Мы за здоровый образ жизни".

За спортивные достижения Гимназии были вручены Кубок и Грамота победителя в Спартакиаде школьников в 2017-2018 учебном году.

В спортивных соревнованиях "Президентские состязания" команда гимназии заняла 1 место в своей группе.

Просмотров: 504 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.09.2018

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »