Сегодня, 15 мая 2018 г., стали известны результаты Международного игрового конкурса «Золотое руно», который проходил с 16 по 19 февраля 2018 г. От нашей Гимназии в этом конкурсе принимало участие 18 обучающихся. Тема «Золотого Руна» в этом году была посвящена XIX веку России.

В итоге трое семиклассников заняли I место в общем зачёте: Володина Алёна (7б), Дьяченко Владимир (7б) и Гуськова Софья (7в). I место по Московской области заняла ученица 9а класса Рейка Мария. Обучающаяся 6б класса Бобровникова Александра заняла 3 место по городу. Филатова Софья (6б), Паршина Анастасия (9в) и Безручёнкова Наталья (9а) стали призёрами на школьном уровне. Учителем истории у всех ребят является С. В. Бондаренко.

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем достигать новых высот!

Просмотров: 132 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.05.2018

14 мая на стадионе "Труд" учащиеся гимназии прошли завершающий этап норм ВФСК ГТО. Спортсмены показали хорошие результаты в челночном беге, беге на короткую и длинную дистанции, метании, прыжкам в длину. Молодцы!

Просмотров: 68 | Добавил: gimnaz | Дата: 14.05.2018

13 мая 2018 знатоки нашей Гимназии приняли участие в отборочном этапе «Юго-Запад» Кубка Губернатора Московской области. Ребят сопровождал и поддерживал на игре их тренер С. В. Бондаренко. Турнир проходил во Дворце спорта «Олимпийский» г. Чехова. Всего в школьном зачёте состязались 15 команд из Серпухова, Серпуховского района, Чехова, Подольска, Ступино и Пущино.

В итоге, сборная Серпухова «Бесславные у ёлки», капитаном которой является ученица 11а класса Дарья Кулакова, заняла серебряные места в играх «Песневед» и «Что? Где? Когда?». А в общем зачёте ребята получили кубок за I место!

Другая серпуховская сборная «Серп и молод», в составе которой — ученицы 10а класса Валерия Говоруха (капитан) и Анастасия Чернышова, получила бронзовые дипломы за командную «Свою игру» и «Что? Где? Когда?». ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: gimnaz | Дата: 14.05.2018

Просмотров: 87 | Добавил: gimnaz | Дата: 08.05.2018

В преддверии майских праздников в Гимназии состоялся школьный турнир по футболу и спортивной игре дартс. Соревнования проводились в течении трех  дней среди учащихся 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Это были последние соревнования в зачет Малых Олимпийских игр гимназии. Итоги спортивного сезона за период учебного года будут подведены 11 мая на торжественном празднике.

Просмотров: 86 | Добавил: gimnaz | Дата: 28.04.2018

26 апреля на базе филиала академии им. Петра Великого прошла военно-спортивная игра на местности "Зарница". Участие принимали 17 команд образовательных учреждений Серпухова. Гимназию представляла сборная команда учащихся 7-х классов. Участникам предстояло пройти 9 интересных этапов, каждый из которых состоял из нескольких состязаний. Ребята показали себя достойно. Молодцы!!

Просмотров: 121 | Добавил: gimnaz | Дата: 27.04.2018

В рамках Единого дня проведения объектовых тренировок 24.04.2018 года в МБОУ «Гимназии № 1» проведена отработка навыков по действиям учащихся и сотрудников учреждения при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций и тренировка по эвакуации. Цели и задачи тренировки достигнуты.

Просмотров: 82 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.04.2018

Педагоги гимназии, учащиеся и их родители приняли активное участие в субботнике по благоустройству пришкольной территории.

Просмотров: 84 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.04.2018

21 апреля 2018 команды «Осторожно, скользко!» (7а класс, в составе: Иван Комаров и Анастасия Лапкина) и «Потрошители знаний» (7б класс, в составе: Владимир Дьяченко — капитан, Анастасия Ершова и Дмитрий Мурзин) вместе со своим тренером Бондаренко С.В. приняли участие в заключительных отборочных играх Московской лиги интеллектуальных игр молодёжи. Состязания прошли в Московской многопрофильной школе № 1220. Всего в мероприятии принимали участие 18 команд.

Почти 8 часов умственной работы включали такие виды соревнований: командная «Своя игра», «Что? Где? Когда?» (60 вопросов!), «Ботанический алфавит», «Вышибалы», «Пентагон», «Поэтический алфавит» и «25 кадр». Наши ребята соревновались, в основном, с более старшими командами. Тем не менее, были показаны достойные резу ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: gimnaz | Дата: 23.04.2018

19 апреля в гимназии состоялась итоговая конференция "Великие умы России". В рамках этого мероприятия прошли публичные выступления учащихся об открытиях отечественных ученых в области физики, математики, истории, лингвистики.

Особенно порадовало стремление учащихся обратить внимание не только на великие достижения наших ученых в области науки, но и отметить их личностные качества: патриотизм, любовь к Родине, гуманизм, гражданскую позицию. Все без исключения участники заслужили высокие оценки своих выступлений.

Просмотров: 77 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »