18 января 2017 года, на зональной научно-практической конференции "Педагогика: теория и практика. Современные подходы в обучении и воспитании"  свой профессиональный опыт представили педагоги гимназии:

- Кузьма М.В., учитель физической культуры, "Повышение мотивации обучающихся в условиях здоровьесберегающей педагогики".

- Власова Д.А., учитель английского языка, "Наследники Победы" - ключевой компонент классной системы патриотического воспитания".

- Серкова Е.Г., педагог дополнительного образования, "Развитие творческих способностей обучающихся средствами музыкального образования"

Выступления ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.01.2018

18 января 2018 года в Подмосковном колледже "Энергия" городского округа Реутов состоялся областной конкурс агитбригад детских и молодежных общественных объединений и организаций, органов ученического самоуправления.

Обучающиеся 34 общеобразовательных организаций из 25 муниципальных образований Московской области приняли участие в этом конкурсе - это 367 активисто ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.01.2018

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: gimnaz | Дата: 17.01.2018

С 8 по 21 декабря в МБОУ СОШ №16 прошли соревнования по волейболу среди юношей второй группы в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов Серпухова. Юноши гимназии показали очень красивую игру, став победителями турнира. Впереди ребят ждет интересная игра с командой МБОУ СОШ №12 (занявшей I место в первой группе школ) за право принять участие в областных соревнованиях по волейболу.

Просмотров: 64 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2017

21 декабря состоялся финал профессионального конкурса "Педагог года". Власова Дарья Александровна, учитель английского языка и классный руководитель 9-а класса награждена Дипломом участника и Дипломом "Родительских симпатий". Поздравляем нашу коллегу, желаем новых профессиональных побед!

Просмотров: 46 | Добавил: gimnaz | Дата: 21.12.2017

Участие гимназистов в VI Всероссийском интеллектуальном фестивале в Казани.

C 15 по 17 декабря 2017 12 обучающихся нашей гимназии  из 7а, 9а и 11а классов участвовали в VI Всероссийском интеллектуальном фестивале в г. Казани. Наши команды представляли не только город Серпухов, но и Московскую область. 15 декабря состоялась игра "Пролог", а также отыгрыш 4 тура синхронного турнира "Молодёжный кубок мира".

16 декабря в Баскет Холле проходили соревнования Интеллектуального многоборья. В результате команда семиклассников "Осторожно, скользко!" (Носов Семён (капитан), Александра Зайцева, Иван Комаров, Анастасия Лапкина, Ульяна Обревко, Вероника Приходько, Виктория Стрельцова; тренер - учитель истории и обществознания С. В. Бондаренко) в возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.12.2017

В гимназии в преддверии новогодних праздников  прошла выставка-конкурс «И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла», на лучшую елочку, сделанную своими руками в любой технике.

Просмотров: 52 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.12.2017

16 декабря народный хореографический ансамбль "Вдохновение" (руководитель Афанасьева О.В., педагог Бородина Т.А.) приняли участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Бегущая по волнам" в городе Москва. Средняя возрастная группа (13-16 лет) стала Лауреатом 3 степени, смешанная группа - Дипломант 2 степени. Поздравляем с победой! Желаем больших творческих успехов!

Просмотров: 41 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.12.2017

Подведены итоги соревнований по волейболу среди девушек школ г. Серпухова.
С 11 по 15 декабря МБОУ "Гимназия №1" принимала у себя соревнования по волейболу среди девушек в зачет  Спартакиады школьных спортивных клубов г. Серпухова.  В течение недели 9 команд-участниц второй группы соревновались и показали упорную борьбу за право стать сильнейшими в этом виде спорта.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
I место - МБОУ СОШ №3
II место - МБОУ "Гимназия №1"
III место -  МБОУ СОШ №16
Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Просмотров: 68 | Добавил: gimnaz | Дата: 18.12.2017

3 декабря народный хореографический ансамбль гимназии "Вдохновение"  (руководитель Афанасьева О.В., педагог  Бородина Т.В.) принял участие в Международном хореографическом конкурсе "Тульский сувенир" в городе-герое Туле.

По итогам конкурса младшая возрастная группа (6-9 лет)  стала лауреатом 2 степени в эстрадном танце,  смешанная группа - лауреатом 3 степени в народном танце.

Поздравляем с победой! Желаем больших творческих побед!

Просмотров: 51 | Добавил: gimnaz | Дата: 11.12.2017

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »