4 ноября педагоги,  учащиеся 10 и 11 классов МОУ гимназии №1 приняли участие в митинге Памяти, посвященном 75 годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Возложили цветы к памятнику Воина – Освободителя и почтили память всех защитников столицы.

Просмотров: 149 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.12.2016

2 декабря в гимназии прошел традиционный праздник "Надежда гимназии", посвященный 25-летию гимназического периода образовательной организации. На празднике чествовали победителей в номинациях: "Золотой фонд гимназии", "Вдохновение и талант", "Наши кумиры", "Олимпийцы среди нас", "Лидеры года". Всего было награждено 145 гимназистов и 25 педагогов.

Просмотров: 200 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.12.2016

2 декабря  учащиеся гимназии приняли участие в городской акции, посвященной Дню неизвестного солдата.  На территории филиала военной академии имени Петра Великого был проведен митинг «Вечная память героям», в котором приняли участие гимназисты, педагоги, воспитанники дошкольных учреждений «Радуга» и земляничка. На митинге присутствовали представители офицерского состава академии. Участники акции почтили память солдат,  погибших в годы ВОВ, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.  День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Для России лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто»  - символ Дня неизвестного солдата.

Просмотров: 174 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

30.11 сборная команда 5 классов заняла 3 место в соревнованиях "Весёлые старты". Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!

Просмотров: 142 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.12.2016

В последний учебный день первого триместра в гимназии у второклассников прошел Праздник первой оценки. Ребята впервые за свой учебный труд получили школьные отметки. На празднике ребята пели, танцевали, играли, гордились первыми школьными успехами, отгадывали загадки, обещали учиться только на «4» и «5». В конце праздника каждый получил пряничную пятерку.

Просмотров: 172 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.12.2016

25 ноября 2016 г. в гимназии состоялся праздник – посвящение в гимназисты. 98 первоклассников вступили в ряды гимназической республики «Родничок» и стали полноправными членами большой гимназической семьи  «Единое содружество республик».

Просмотров: 159 | Добавил: gimnaz | Дата: 25.11.2016

23.11 команда 3-4 классов МОУ гимназии 1 заняла II место в муниципальном этапе соревнований "Губернаторские весёлые старты"

Просмотров: 179 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.11.2016

24 ноября 2016г. в гимназии состоялся концерт учащихся гимназии и воспитанников музыкальной школы №1, посвященный Международному Дню мам. Дети читали стихи, пели песни, играли на синтезаторе. В этот день в гимназическом фойе была открыта выставка детского рисунка «Мамы», а учащиеся 2-а класса с большой любовью и нежностью делали цветы из цветной бумаги для своих дорогих единственных мам.

Просмотров: 157 | Добавил: gimnaz | Дата: 24.11.2016

22 ноября объявлен Всероссийским Днем словарей и энциклопедий. Он приурочен ко Дню рождения замечательного русского писателя, этнографа, собирателя сокровищ русского языка Владимира Ивановича Даля. Энциклопедии и различные словари помогают учащимся в полной мере овладевать знаниями, строить свою речь грамотно, красиво.

Просмотров: 149 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.11.2016

21 ноября – всемирный День приветствия. Когда мы говорим: «Доброе утро!», «Добрый день!», «Здравствуйте!», «Привет!», мы желаем друг другу здоровья, хорошего настроения, от этого пробуждается доброе отношение к окружающим. А это делает нас приветливыми, доброжелательными, счастливыми.

Просмотров: 155 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.11.2016

« 1 2 ... 17 18 19 20 »