21  декабря в ДДиЮТТ состоялся конкурс "Учимся изобретать"

Конкурс проводился по  7 номинациям: «Приборы и устройства», «Технические игры, игрушки, тренажёры», «Робототехника», «Макеты архитектурных проектов», «Техническое моделирование», «Технические конструкции из дерева, бумаги, картона и других материалов», «Устройства космической направленности».

В трёх возрастных группах: младшая (7 – 10 лет), средняя(11 -13 лет), старшая (14 – 18 лет).

Конкурс проводился в 2 этапа: 1- выставка, 2 – защита проекта.

Просмотров: 662 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

На базе МОУ гимназии №1 прошло городское методическое объединение учителей физической культуры  на котором обсуждались предстоящие соревнования по мини-футболу, лыжным гонкам и баскетболу. Сразу по окончании ГМО для  участников постоянно действующего семинара для учителей физической культуры "Пути реализации образовательных задач ФГОС на занятиях физической культуры"  прошли теоретические и практические занятия по теме "Способы формировании УУД" .

Просмотров: 753 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

22.12.16 в МОУ гимназии №1 прошла встреча по шашкам команд-победителей в своих группах Спартакиады учащихся г. Серпухова. По итогам соревнований команда гимназии оказалась сильнее команды из Лицея Серпухов. Теперь нашей сборной предстоит защищать честь города на областном уровне!

Просмотров: 598 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

21 декабря в г.Чехове прошло региональное мероприятие по обмену опытом учителей -  "Методический автобус" .  На этом мероприятии мастер-класс для учителей Серпуховского и Чеховского района давала учитель английского языка МОУ гимназии №1, кандидат педагогических наук Быстрова Алла Вячеславовна с ученицей 10-А класса Жбановой Анастасией. Тема мастер-класса - "Мир межкультурной коммуникации" была представлена в свете реализации ФГОС нового поколения. Особое внимание уделялось аспекту формирования  универсальных учебных действий учащихся. Данный урок получил высокую оценку и одобрение присутствующих коллег.

Просмотров: 649 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

20 декабря 2016г. во Дворце торжеств «Центральный» состоялось Закрытие  Вторых Рождественских образовательных чтений. В числе награжденных были МОУ СОШ №16, МОУ СОШ №12 «Центр образования», Православная гимназия во имя преп. Варлаама Серпуховского.

Просмотров: 605 | Добавил: gimnaz | Дата: 21.12.2016

19 и 20 декабря в МОУ гимназии №1 проходили турниры по мини-футболу среди команд мальчиков и девочек 7-8 и 9-11 классов. Места распределились следующим образом.

В 7-8 классах среди мальчиков  победителями стала команда 8б класса, второе место у 7а, третье место у 8в класса;

среди девочек первое место заняла команда 8а, второе- 7а, третье - 8б класс.

Просмотров: 832 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.12.2016

19 декабря  в  преддверии Года экологии  активистами гимназии  проведена экологическая акция «Сохраним мир вокруг нас».

Воспитанники  средней группы театрального объединения «Аншлаг»   (руководитель Малышева Л.Л.)  и актив ЕСР  подготовили литературно-музыкальную композицию «По страницам Красной книги»,  экологическую игру  «В гостях у зимнего леса» , акцию  «Добрая зима для птиц».

Все мероприятия были проведены для воспитанников МУДО «Земляничка». Ребята из детского сада с большим удовольствием смотрели экологическую композицию,  угадывали загадки о природе, участвовали в конкурсах, разве ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.12.2016

Подведены итоги Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди учащихся образовательных учреждений.

Конкурс проходил в три этапа: 1 этап (муниципальный), 2 этап (региональный), 3 этап (федеральный).

Заключительный 3 этап (федеральный) проводился в г. Москве 12-16 декабря 2016 г. Организатором  выступило ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Просмотров: 1070 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

15.12.2016г в спортивном зале прошли соревнования по мини-футболу среди мальчиков и девочек 5-6 классов в зачет Малых Олимпийских игр гимназии №1. Результаты распределились следующим образом:

мальчики:

Просмотров: 607 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.12.2016

12 декабря в ходе Всероссийской информационно – агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать», при поддержки ФГВОУ ВПО «Военная академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого», для учащихся 10 и 11 класса проведены Уроки мужества. Перед старшеклассниками выступил полковник  Печерских А.В.. Ребят интересовало много вопросов: что требуется для получения военного образования, как работать по контракту, сложности данной профессии, профессиональный рост, особенности срочной службы в войсковой части. На все вопросы  участники мероприятия получили исчерпывающие ответы и  утвердились в  том, что – профессия военного – одна из самых значимых, уважаемых и важных в современном мире.

Администрация МОУ гимназия №1  благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: gimnaz | Дата: 12.12.2016

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »