Главная » 2019 » Февраль » 15 » Единый экологический урок по тематике раздельного сбора отходов
Единый экологический урок по тематике раздельного сбора отходов

15 февраля во 2 – 10 классах гимназии проведены экологические уроки «Разделяй с нами». Уроки прошли под лозунгом «Хочешь изменить мир, начни с себя». Цель уроков – сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними, мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов. В ходе дискуссии учащиеся выяснили преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами, познакомились с технологиями раздельного сбора и переработки отходов, определили список доступных для школьников действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов. В ходе уроков  продемонстрированы презентации, выполнены групповые интерактивные задания.

Просмотров: 465 | Добавил: gimnaz | Рейтинг: 0.0/0