Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

В целях предупреждения проявления идеологии терроризма и экстремизма, асоциального поведения среди обучающихся в гимназии  прошла акция «Мы против терроризма!», приуроченная к Международному дню солидарности под девизом: «Вместе мы сильнее, не стой в стороне – это тебя касается!» В ней приняли участие обучающиеся, педагоги, представители родительской общественности.

Для родителей подготовлена памятка «Если вашим детям угрожает опасность», направленная на предупреждение попадания подростка под влияние экстремистской группы. Также в памятке для родителей содержалась информация о том, как вести беседу с ребенком о посторонних людях и незнакомых предметах.

Во всех классах 3 сентября первый урок начался с Минуты скорби «Боль ангелов» с целью пропаганды ценности человеческой жизни и каждого человека. Гимназисты почтили память погибших минутой молчания.

В 8-11 классах состоялось беседы на тему «Терроризм в современном мире и в России. Основы противодействия терроризму и экстремизму» с целью формирования уважения к культуре других народов, толерантности, патриотизма; воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму. В конце мероприятия была проведена викторина «Внимание, терроризм!»

С целью привлечения внимания к проблеме терроризма, демонстрации единства общества против террора провели флэш-моб «Мы разные. Но мы вместе против террора». Ученики 5-х прикрепили на свою одежду наклейки с надписью «Мы разные. Но мы вместе против террора» и взялись за руки. Этим они показали, что поддержали свое негативное отношение к террористическим актам по всему миру.

Учащиеся 3- 4 классов, выражая свою поддержку за жизнь без насилия, сделали своими руками символ мира -  флажки с надписями «Жизни – Да!» и подарили их первоклассникам.

Учащиеся 6 – 7 классов изготовили открытки с изображением голубя – символа мира на Земле, на котором обучающиеся писали свои пожелание миру: «мы за мир на всей Земле», «мы не хотим войны», «нет терроризму!», «пусть всегда будет солнце!».

На первом этаже гимназии оформлен агитационный уголок, где были размещены название, символы акции, памятки, открытки и т.д.

Просмотров: 568 | Добавил: gimnaz | Рейтинг: 0.0/0