Главная » 2016 » Декабрь » 2 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата

2 декабря  учащиеся гимназии приняли участие в городской акции, посвященной Дню неизвестного солдата.  На территории филиала военной академии имени Петра Великого был проведен митинг «Вечная память героям», в котором приняли участие гимназисты, педагоги, воспитанники дошкольных учреждений «Радуга» и земляничка. На митинге присутствовали представители офицерского состава академии. Участники акции почтили память солдат,  погибших в годы ВОВ, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.  День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Для России лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто»  - символ Дня неизвестного солдата.

Просмотров: 791 | Добавил: gimnaz | Рейтинг: 4.5/2