19 декабря  в  преддверии Года экологии  активистами гимназии  проведена экологическая акция «Сохраним мир вокруг нас».

Воспитанники  средней группы театрального объединения «Аншлаг»   (руководитель Малышева Л.Л.)  и актив ЕСР  подготовили литературно-музыкальную композицию «По страницам Красной книги»,  экологическую игру  «В гостях у зимнего леса» , акцию  «Добрая зима для птиц».

Все мероприятия были проведены для воспитанников МУДО «Земляничка». Ребята из детского сада с большим удовольствием смотрели экологическую композицию,  угадывали загадки о природе, участвовали в конкурсах, разве ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.12.2016

Подведены итоги Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди учащихся образовательных учреждений.

Конкурс проходил в три этапа: 1 этап (муниципальный), 2 этап (региональный), 3 этап (федеральный).

Заключительный 3 этап (федеральный) проводился в г. Москве 12-16 декабря 2016 г. Организатором  выступило ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Просмотров: 166 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

15.12.2016г в спортивном зале прошли соревнования по мини-футболу среди мальчиков и девочек 5-6 классов в зачет Малых Олимпийских игр гимназии №1. Результаты распределились следующим образом:

мальчики:

Просмотров: 75 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.12.2016

12 декабря в ходе Всероссийской информационно – агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать», при поддержки ФГВОУ ВПО «Военная академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого», для учащихся 10 и 11 класса проведены Уроки мужества. Перед старшеклассниками выступил полковник  Печерских А.В.. Ребят интересовало много вопросов: что требуется для получения военного образования, как работать по контракту, сложности данной профессии, профессиональный рост, особенности срочной службы в войсковой части. На все вопросы  участники мероприятия получили исчерпывающие ответы и  утвердились в  том, что – профессия военного – одна из самых значимых, уважаемых и важных в современном мире.

Администрация МОУ гимназия №1  благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: gimnaz | Дата: 12.12.2016

9 декабря в целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в гимназии проведена  акция «Гордимся славою героев»,  посвящённая Дню Героя Отечества в России. Мероприятие подготовлено активом детской общественной организации гимназии ЕСР. Продолжением акции стал конкурс чтецов «Ради жизни на земле», посвященный этому знаменательному дню.

Просмотров: 54 | Добавил: gimnaz | Дата: 09.12.2016

5 декабря День воинской славы России. В этот день в 1941 году началось контрнаступление Советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Для учащихся 1 – 5 классов  проведены уроки мужества «Мы свой победный путь к Берлину открыли Битвой за Москву». Для учащихся 6 – 9 классов организова ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.12.2016

4 ноября педагоги,  учащиеся 10 и 11 классов МОУ гимназии №1 приняли участие в митинге Памяти, посвященном 75 годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Возложили цветы к памятнику Воина – Освободителя и почтили память всех защитников столицы.

Просмотров: 53 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.12.2016

2 декабря в гимназии прошел традиционный праздник "Надежда гимназии", посвященный 25-летию гимназического периода образовательной организации. На празднике чествовали победителей в номинациях: "Золотой фонд гимназии", "Вдохновение и талант", "Наши кумиры", "Олимпийцы среди нас", "Лидеры года". Всего было награждено 145 гимназистов и 25 педагогов.

Просмотров: 72 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.12.2016

2 декабря  учащиеся гимназии приняли участие в городской акции, посвященной Дню неизвестного солдата.  На территории филиала военной академии имени Петра Великого был проведен митинг «Вечная память героям», в котором приняли участие гимназисты, педагоги, воспитанники дошкольных учреждений «Радуга» и земляничка. На митинге присутствовали представители офицерского состава академии. Участники акции почтили память солдат,  погибших в годы ВОВ, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.  День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Для России лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто»  - символ Дня неизвестного солдата.

Просмотров: 56 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

30.11 сборная команда 5 классов заняла 3 место в соревнованиях "Весёлые старты". Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!

Просмотров: 47 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.12.2016

« 1 2 ... 7 8 9 10 »