Подведены итоги Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди учащихся образовательных учреждений.

Конкурс проходил в три этапа: 1 этап (муниципальный), 2 этап (региональный), 3 этап (федеральный).

Заключительный 3 этап (федеральный) проводился в г. Москве 12-16 декабря 2016 г. Организатором  выступило ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Просмотров: 151 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

15.12.2016г в спортивном зале прошли соревнования по мини-футболу среди мальчиков и девочек 5-6 классов в зачет Малых Олимпийских игр гимназии №1. Результаты распределились следующим образом:

мальчики:

Просмотров: 68 | Добавил: gimnaz | Дата: 16.12.2016

12 декабря в ходе Всероссийской информационно – агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать», при поддержки ФГВОУ ВПО «Военная академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого», для учащихся 10 и 11 класса проведены Уроки мужества. Перед старшеклассниками выступил полковник  Печерских А.В.. Ребят интересовало много вопросов: что требуется для получения военного образования, как работать по контракту, сложности данной профессии, профессиональный рост, особенности срочной службы в войсковой части. На все вопросы  участники мероприятия получили исчерпывающие ответы и  утвердились в  том, что – профессия военного – одна из самых значимых, уважаемых и важных в современном мире.

Администрация МОУ гимназия №1  благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: gimnaz | Дата: 12.12.2016

9 декабря в целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в гимназии проведена  акция «Гордимся славою героев»,  посвящённая Дню Героя Отечества в России. Мероприятие подготовлено активом детской общественной организации гимназии ЕСР. Продолжением акции стал конкурс чтецов «Ради жизни на земле», посвященный этому знаменательному дню.

Просмотров: 49 | Добавил: gimnaz | Дата: 09.12.2016

5 декабря День воинской славы России. В этот день в 1941 году началось контрнаступление Советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Для учащихся 1 – 5 классов  проведены уроки мужества «Мы свой победный путь к Берлину открыли Битвой за Москву». Для учащихся 6 – 9 классов организова ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.12.2016

4 ноября педагоги,  учащиеся 10 и 11 классов МОУ гимназии №1 приняли участие в митинге Памяти, посвященном 75 годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Возложили цветы к памятнику Воина – Освободителя и почтили память всех защитников столицы.

Просмотров: 48 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.12.2016

2 декабря в гимназии прошел традиционный праздник "Надежда гимназии", посвященный 25-летию гимназического периода образовательной организации. На празднике чествовали победителей в номинациях: "Золотой фонд гимназии", "Вдохновение и талант", "Наши кумиры", "Олимпийцы среди нас", "Лидеры года". Всего было награждено 145 гимназистов и 25 педагогов.

Просмотров: 64 | Добавил: gimnaz | Дата: 05.12.2016

2 декабря  учащиеся гимназии приняли участие в городской акции, посвященной Дню неизвестного солдата.  На территории филиала военной академии имени Петра Великого был проведен митинг «Вечная память героям», в котором приняли участие гимназисты, педагоги, воспитанники дошкольных учреждений «Радуга» и земляничка. На митинге присутствовали представители офицерского состава академии. Участники акции почтили память солдат,  погибших в годы ВОВ, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.  День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Для России лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто»  - символ Дня неизвестного солдата.

Просмотров: 53 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

30.11 сборная команда 5 классов заняла 3 место в соревнованиях "Весёлые старты". Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!

Просмотров: 45 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.12.2016

В последний учебный день первого триместра в гимназии у второклассников прошел Праздник первой оценки. Ребята впервые за свой учебный труд получили школьные отметки. На празднике ребята пели, танцевали, играли, гордились первыми школьными успехами, отгадывали загадки, обещали учиться только на «4» и «5». В конце праздника каждый получил пряничную пятерку.

Просмотров: 49 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.12.2016

« 1 2 ... 7 8 9 10 »