10 февраля 2018 г. школьная команда наших семиклассников "Осторожно, скользко!" (Семён Носов - капитан, Александра Зайцева, Иван Комаров, Анастасия Лапкина и Вероника Приходько, - все из 7а) вместе с тренером - учителем истории С.В. Бондаренко приняла участие в февральских отборочных играх Московской лиги интеллектуальных игр молодёжи, которые прошли в школе №1430.

5 часов насыщенной и разнообразной интеллектуальной деятельности (Что? Где? Когда?, Своя игра, Пентагон, Музыкальный алфавит) были продуктивны. Ребята обошли несколько более старших московских команд и получили отборочные очки, которые повышают шансы попасть на финал VIII сезона игр Московской лиги.

Просмотров: 684 | Добавил: gimnaz | Дата: 13.02.2018

В гимназии прошла неделя баскетбола!
С 29 января по 1 феврали прошли захватывающие матчи среди команд 5-6, 7-8,9-11 классов в зачет Малых Олимпийских игр гимназии. Все спортсмены показали отличное мастерство  владением мячом и волю к победе.
Победителями среди девушек стали команды 6в, 8в и 9а классов. Среди юношей победили  команды 6в, 8в и 11а класса.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Просмотров: 676 | Добавил: gimnaz | Дата: 02.02.2018

Поздравляем сборные команды гимназии по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди школьных клубов г. Серпухова! Соревнования проходили 31 января на стадионе "Спартак". Среди 16 школ участниц команда юношей заняла II место. Сборная девушек заняла I место и вышла на Областной уровень соревнований. Желаем удачи!

Просмотров: 601 | Добавил: gimnaz | Дата: 01.02.2018

18 января 2017 года, на зональной научно-практической конференции "Педагогика: теория и практика. Современные подходы в обучении и воспитании"  свой профессиональный опыт представили педагоги гимназии:

- Кузьма М.В., учитель физической культуры, "Повышение мотивации обучающихся в условиях здоровьесберегающей педагогики".

- Власова Д.А., учитель английского языка, "Наследники Победы" - ключевой компонент классной системы патриотического воспитания".

- Серкова Е.Г., педагог дополнительного образования, "Развитие творческих способностей обучающихся средствами музыкального образования"

Выступления ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.01.2018

18 января 2018 года в Подмосковном колледже "Энергия" городского округа Реутов состоялся областной конкурс агитбригад детских и молодежных общественных объединений и организаций, органов ученического самоуправления.

Обучающиеся 34 общеобразовательных организаций из 25 муниципальных образований Московской области приняли участие в этом конкурсе - это 367 активисто ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.01.2018

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: gimnaz | Дата: 17.01.2018

С 8 по 21 декабря в МБОУ СОШ №16 прошли соревнования по волейболу среди юношей второй группы в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов Серпухова. Юноши гимназии показали очень красивую игру, став победителями турнира. Впереди ребят ждет интересная игра с командой МБОУ СОШ №12 (занявшей I место в первой группе школ) за право принять участие в областных соревнованиях по волейболу.

Просмотров: 551 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2017

21 декабря состоялся финал профессионального конкурса "Педагог года". Власова Дарья Александровна, учитель английского языка и классный руководитель 9-а класса награждена Дипломом участника и Дипломом "Родительских симпатий". Поздравляем нашу коллегу, желаем новых профессиональных побед!

Просмотров: 528 | Добавил: gimnaz | Дата: 21.12.2017

Участие гимназистов в VI Всероссийском интеллектуальном фестивале в Казани.

C 15 по 17 декабря 2017 12 обучающихся нашей гимназии  из 7а, 9а и 11а классов участвовали в VI Всероссийском интеллектуальном фестивале в г. Казани. Наши команды представляли не только город Серпухов, но и Московскую область. 15 декабря состоялась игра "Пролог", а также отыгрыш 4 тура синхронного турнира "Молодёжный кубок мира".

16 декабря в Баскет Холле проходили соревнования Интеллектуального многоборья. В результате команда семиклассников "Осторожно, скользко!" (Носов Семён (капитан), Александра Зайцева, Иван Комаров, Анастасия Лапкина, Ульяна Обревко, Вероника Приходько, Виктория Стрельцова; тренер - учитель истории и обществознания С. В. Бондаренко) в возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: gimnaz | Дата: 20.12.2017

В гимназии в преддверии новогодних праздников  прошла выставка-конкурс «И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла», на лучшую елочку, сделанную своими руками в любой технике.

Просмотров: 583 | Добавил: gimnaz | Дата: 19.12.2017

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 »