Главная » 2016 » Декабрь » 22

21  декабря в ДДиЮТТ состоялся конкурс "Учимся изобретать"

Конкурс проводился по  7 номинациям: «Приборы и устройства», «Технические игры, игрушки, тренажёры», «Робототехника», «Макеты архитектурных проектов», «Техническое моделирование», «Технические конструкции из дерева, бумаги, картона и других материалов», «Устройства космической направленности».

В трёх возрастных группах: младшая (7 – 10 лет), средняя(11 -13 лет), старшая (14 – 18 лет).

Конкурс проводился в 2 этапа: 1- выставка, 2 – защита проекта.

Просмотров: 650 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

На базе МОУ гимназии №1 прошло городское методическое объединение учителей физической культуры  на котором обсуждались предстоящие соревнования по мини-футболу, лыжным гонкам и баскетболу. Сразу по окончании ГМО для  участников постоянно действующего семинара для учителей физической культуры "Пути реализации образовательных задач ФГОС на занятиях физической культуры"  прошли теоретические и практические занятия по теме "Способы формировании УУД" .

Просмотров: 743 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

22.12.16 в МОУ гимназии №1 прошла встреча по шашкам команд-победителей в своих группах Спартакиады учащихся г. Серпухова. По итогам соревнований команда гимназии оказалась сильнее команды из Лицея Серпухов. Теперь нашей сборной предстоит защищать честь города на областном уровне!

Просмотров: 592 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016

21 декабря в г.Чехове прошло региональное мероприятие по обмену опытом учителей -  "Методический автобус" .  На этом мероприятии мастер-класс для учителей Серпуховского и Чеховского района давала учитель английского языка МОУ гимназии №1, кандидат педагогических наук Быстрова Алла Вячеславовна с ученицей 10-А класса Жбановой Анастасией. Тема мастер-класса - "Мир межкультурной коммуникации" была представлена в свете реализации ФГОС нового поколения. Особое внимание уделялось аспекту формирования  универсальных учебных действий учащихся. Данный урок получил высокую оценку и одобрение присутствующих коллег.

Просмотров: 642 | Добавил: gimnaz | Дата: 22.12.2016